Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена 35 военнослужащих

Минобороны России сообщило о возвращении из украинского плена 35 военнослужащих

После переговоров на подконтрольной Киеву территории 35 пленных солдат вернулись в Россию с угрозой для жизни. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ 23 ноября.

— Освобожденные военнослужащие будут доставлены военно-транспортными самолетами ВВС России в Москву для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России, — говорится в сообщении.

В настоящее время военнослужащим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Ранее в среду исполняющий обязанности лидера Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин также сообщил, что обмен военнопленными между Россией и Украиной произошел по формуле 35-35. По его словам, четверо из освобожденных россиян являются военнослужащими ДНР и еще двое - военнослужащими Луганской Народной Республики (ЛНР).

Предыдущий обмен пленными с Украиной состоялся 10 ноября. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. После этого в регион также вернулись 35 боевиков. По его словам, в украинском плену солдат избивали и издевались над ними.

До этого, 3 ноября, в результате переговоров с территории Украины были отправлены 107 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС). В Минобороны заявили, что все освобожденные будут доставлены в Москву для обеспечения необходимого лечения и реабилитации.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях