НАСА сообщило о проблемах космического грузовика Cygnus

НАСА сообщило о проблемах космического грузовика Cygnus

Одна из двух солнечных батарей на грузовом космическом корабле Cygnus компании Northrop Grumman, который был запущен к Международной космической станции (МКС) в понедельник, не обнаружена. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

— Грузовой космический корабль Cygnus компании Northrop Grumman, запущенный сегодня, 7 ноября, успешно развернул одну из двух своих солнечных батарей. утверждение, — говорится в сообщении американского космического ведомства.

По данным компании, у Cygnus достаточно энергии для встречи с МКС, запланированной на 9 ноября. НАСА, в свою очередь, анализирует ситуацию и оценивает, что нужно сделать, чтобы успешно захватить корабль роботизированной рукой и затем привязать его к станции.

Запуск «грузовика» был осуществлен с помощью ракеты-носителя Antares в понедельник в 05:32 восточного побережья США (13:32 мск) с космодрома НАСА Уоллопс, который расположен на одноименном острове. название на атлантическом побережье американского штата Вирджиния.

Стыковка корабля Cygnus с МКС запланирована на 9 ноября.

Делается это путем перехвата приближающегося к станции «грузовика» с помощью дистанционного манипулятора МКС «Канадарм-2» и прикрепления его к американскому модулю «Юнити».

Запуск осуществлен по коммерческому контракту НАСА с корпорацией Northrop Grumman, которой принадлежат ракета-носитель и автоматический грузовой космический корабль. Cygnus должен доставить на МКС около 3,7 тонны грузов, включая продукты питания, а также оборудование и материалы для десятков научных исследований.

Это 18-й полет космического корабля Northrop Grumman к МКС. В 2014 году также произошел один неудачный запуск, когда корабль не смог добраться до станции из-за отказа ракеты-носителя Antares. Первый успешный запуск Cygnus состоялся 18 сентября 2013 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях