В США усомнились в оценках Киева об исчерпании запасов ракет у России

В США усомнились в оценках Киева об исчерпании запасов ракет у России

Вопреки утверждениям американских, британских и украинских политиков о том, что у России заканчиваются запасы ракет, российские военные продолжают наносить массированные ракетные удары по военной инфраструктуре Украины. Такой комментарий сделали журналисты The New York Times (NYT) в пятницу, 18 ноября.

В связи с этим бывший полковник морской пехоты США Марк Кансян заявил, что небольшой процент западных политиков имеет более или менее четкое представление о российских запасах вооружений и их состоянии.

По мнению армии Запада, Россия накапливает ракеты и другое вооружение на случай конфликта с НАТО, уточняет издание.

Президент России Владимир Путин, проведя 10 ноября совещание с членами координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооружённых сил России, поручил министру обороны Сергею Шойгу и премьер-министру Михаилу Мисустину обеспечить военных всем необходимым. их потребности.

Ранее, 2 ноября, российский лидер заявил в ходе встречи с членами Совета по координации снабжения российских войск, что вооружение, отвечающее потребностям российских вооруженных сил, должно постоянно развиваться и при этом оставаться эффективным.

25 октября Президент РФ подчеркнул, что снаряжение, которым располагают участники спецоперации, должно быть современным и удобным. Он призвал их сосредоточиться на реальных потребностях военнослужащих.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой объявил Президент РФ 24 февраля, продолжается. Решение принято в связи с тем, что ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях