ВС РФ поразили производственные мощности Украины по изготовлению ракетного оружия

ВС РФ поразили производственные мощности Украины по изготовлению ракетного оружия

Вооруженные силы РФ атаковали производственные мощности Украины по производству ракетного оружия. Об этом сообщил в пятницу, 18 ноября, официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он пояснил, что 17 ноября Вооруженные силы России нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по объектам украинского военно-промышленного комплекса (ОПК), а также объектам топливно-энергетической инфраструктуры.

— В результате удара пострадали производственные мощности по производству ракетного оружия. Уничтожен арсенал артиллерийского вооружения, поставленного западными странами, подготовленного к сдаче в войска, — сказал Конашенков.

Удар также сорвал переброску резервов ВСУ и доставку иностранного вооружения в зоны боевых действий.

17 ноября ВВС России уничтожили украинские цеха по производству топлива и ракетных двигателей в Павлограде, Днепропетровске.

Также в городе Запорожье уничтожены цеха научно-производственного комплекса «Искра», где изготавливались детали для ремонта украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) и радиолокационных станций (РЛС).

До этого, 13 ноября, российские войска уничтожили арсенал в Черкасской области авиационными средствами ВВС Украины.

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях