Португалия обыграла Гану со счетом 3:2 на чемпионате мира по футболу

Португалия обыграла Гану со счетом 3:2 во втором матче группы H чемпионата мира. Все 5 голов были забиты в последние 25 минут матча.

Роналду вывел «Моряков» вперед на 65-й минуте с пенальти, а всего через восемь минут Андре Айю восстановил паритет.

Португалец быстро оправился от шока и дважды подряд пробил на 78-й и 80-й минуте. Сначала был точен Жоао Феликс, а затем отличился и Рафаэль Леао.

На последней минуте основного времени ганцы вернулись в игру. Резервист Букари забил головой и сделал счет 3:2.

В добавленное время Игнаси Уильямс упустил явный шанс для Ганы после ошибки португальского вратаря, и счет не изменился.

В первом тайме мы не видели много моментов перед двумя воротами, но Португалия все же была более активной командой. На 10-й минуте Роналду вывели один против ганского вратаря, но тот плохо принял мяч, Зигги вышел вперед и сумел парировать попытку Криштиану ударить по воротам.

За четверть часа до перерыва Криштиану Роналду отправил мяч в ворота Ганы, но за секунды до того, как он нанес удар, арбитр уже дал свисток за атакующее нарушение. Криштиану это решение не удовлетворило, но повторы убедили нас в том, что арбитр был прав.

Португалия сумела оказать давление в начале второго тайма, и только на 63-й минуте «моряки» заработали пенальти. Салису сбил Роналду в штрафной площади, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Безработный португалец взял на себя смелость сыграть и открыл счет мощным ударом в левый угол.

Всего через восемь минут Гане удалось вернуться в игру. Символические гости организовали мощную атаку на левом фланге. Кудус пробил по флангу и резко прострелил по земле в штрафную, а Айю перехватил гол в пустые ворота — 1:1.

Португалия забила дважды на 78-й и 80-й минутах, когда Жоао Феликс нанес точный удар правой ногой, а вскоре после этого вышедший на замену Рафаэль Леао пробил мяч в ворота Зигги.

Казалось, что игра окончена, когда на 90-й минуте прострел слева оставил Бухари незакрытым в штрафной, а ганский резервист головой пробил в ворота Португалии.

Судья присудил 9 минут дополнительного времени, и в последней из них чудо было совсем близко, когда вратарь сборной Португалии допустил чудовищную ошибку. Поймав шайбу, он забыл, что за ним притаился Игнаси Уильямс. Диого Коста сбросил мяч руками перед собой, а ганец удивил его в спину, принял мяч и попытался пробить по воротам, но защитник «моряков» исправил ошибку своего защитника и заблокировал выстрелил.

Таким образом, 3 очка записали в актив португальца, а Гана осталась ни с чем. В другом матче группы «H», который был сыгран ранее в этот же день, Уругвай и Южная Корея не выявили победителя (0:0).

Португалия — Гана 3:2

1:0 Криштиану Роналду 65'-пенальти

1:1 Андре Айев 72'

2:1 Жоао Феликс 78'

3:1 Рафаэль Леао 80'

3:2 Осман Букари 89'