The Hill: Трамп может столкнуться с нехваткой денег на президентскую кампанию

The Hill: Трамп может столкнуться с нехваткой денег на президентскую кампанию

Бывший президент США Дональд Трамп может столкнуться с нехваткой наличных средств для финансирования своей собственной президентской кампании, поскольку ведущие республиканские доноры обращаются к губернатору Флориды Рону Деантису и другим потенциальным кандидатам. Об этом пишет The Hill.

Хотя у команды Трампа есть резервы на сумму более 110 миллионов долларов, федеральный закон запрещает ему использовать все эти средства для продвижения своей кампании, поскольку большая часть денег была собрана организациями, официально не связанными с бывшим президентом и его кампанией. По данным The Hill, Трамп может использовать только 13,5 млн долларов из общей суммы средств, доступных фонду.

Американский миллиардер-инвестор Кеннет Гриффин, ранее известный как один из крупнейших спонсоров Американской республиканской партии, заявил, что пришло время для смены поколений в партии, и поэтому Трампу не следует баллотироваться на пост президента в 2024 году. Сам Гриффин намерен поддержать действующего губернатора Флориды ДеСантиса, который еще не решил, баллотироваться ли в президенты.

16 ноября Трамп объявил, что примет участие в президентских выборах в США в 2024 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях