Ученый предсказал появление штамма коронавируса с 90-процентной смертностью

Ученый предсказал появление штамма коронавируса с 90-процентной смертностью

Самая большая угроза миру — угроза биологическая, человечество погибнет из-за штамма коронавируса с летальностью 90%, заявил президент Курчатовского института Михаил Ковальчук в своем выступлении на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis.

— Сегодня это вызов, вы должны понять: ядерный век закончился, и ядерный зонтик, который спас вас и меня сегодня, распадается, потому что они убивают вас и меня по-другому — у ковида есть смертность. 90%, где умирают девять из десяти человек. И вот все заканчивается. Мы с вами должны понимать, что биологическая опасность стала главным, — сказал он.

По его мнению, в мире существуют две основные угрозы — киберугрозы и биологические угрозы. Первую, если уж совсем плохо, можно решить "выключив рубильник", а вторую нельзя.

— Американцы окружили нас биологическими лабораториями в каждой республике. Сначала они могут производить эндемичные вирусы, уничтожающие домашний скот и подрывающие сельское хозяйство. Здесь африканская чума свиней рукотворная, — сказал Ковальчук.

Современный мир борется за ресурсы, и помимо поддержания нынешнего технологического уклада, мир ждет «кровавая бойня» за доступ, что в первую очередь касается питьевой воды, считает глава Курчатовского института. «И тогда мы предложили принципиально новое: переход к природоподобному технологическому укладу», — сказал он, пояснив, что речь идет о создании системы, которая «потребляет так же, как природа».

Ковальчук назвал важным не поддаться на обман западной повестки, в которой говорится о возобновляемых источниках энергии, закрытии АЭС, внедрении водородной энергетики, но и не пропустить появление новых технологий. «Для этого требуется собственная программа развития, основанная на глубоком научном опыте, а не продолжающая бегать в мешках за то, что им навязывают», — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях