Умер создатель группы «Ласковый май»

Умер создатель группы «Ласковый май»

В возрасте 58 лет скончался российский композитор, создатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Уралконцерт.

После ухода из «Ласкового мая» в 1989 году Кузнецов стал автором хитов «Белые розы», «Серая ночь», «Розовый вечер» и других, а также нескольких музыкальных проектов.

Помимо композиции, он также активно занимался продюсированием. В 1992 году Кузнецов создал группу «Чернила для пятого класса», которая выступала до 2003 года. В 1999 году создал группу «Стекловата», позже группу «Чернильное небо», проект АЛИС, группы «Новые формы», «Ночная радуга», «Ангел и кот». и Лёха. В 2011 году Кузнецов создал группу Spice Boys.

В июне 2022 года в возрасте 48 лет скончался самый популярный солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов.

Музыкант родился 6 сентября 1973 года в поселке Пятки Башкирии в машине скорой помощи, когда его мать доставили в родильный дом города Кумертау. Учился в школе в башкирском поселке Старая Отрада, в 1985 году, после смерти матери, попал в детский дом в городе Акбулак. Позже он начал учиться в интернате в Оренбурге, где познакомился с Кузнецовым, который был там руководителем музыкального кружка, и тогда же появилась группа «Ласковый май».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях