В Херсонской области заявили об использовании ВСУ детей в качестве наводчиков

В Херсонской области заявили об использовании ВСУ детей в качестве наводчиков

Представитель правоохранительных органов Херсонской области сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) активно используют детей и подростков в качестве артиллерийских наблюдателей в регионе.

— Украинская сторона активно использует детей и подростков, которые не осознают характера и последствий своих действий, как для корректировки артиллерийского огня ВСУ по объектам гражданской инфраструктуры, так и для своей националистической пропаганды, — сказал он.

Как отметил силовик, один из задержанных подростков, например, обстрелял из артиллерии предприятие в Голопристанском районе области. По его словам, в результате обстрела пострадали семь человек.

Ранее боец ??спецподразделения Вооруженных сил РФ заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) ведет вербовку мирных жителей на территориях, подконтрольных РФ.

По словам собеседника издания, сотрудники СБУ работают с тремя категориями людей и пытаются их завербовать. Это граждане, на которых у СБУ есть компромат. Они соглашаются работать на Украину под угрозой раскрытия информации. Также сотрудники службы безопасности Украины вербуют людей, попавших в сложную жизненную ситуацию или тяжелое материальное положение. Третья категория людей – это «идейные националисты, которые априори заняли проукраинскую позицию».

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и отрицание ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях