В Запорожской области сообщили о поражении цехов завода «Мотор Сич»

В Запорожской области сообщили о поражении цехов завода «Мотор Сич»

Владимир Рогов, председатель движения «Мы с Россией», сообщил, что российские военные нанесли удар по авиаремонтным мастерским на территории Запорожского завода «Мотор Сич», который производил реактивные двигатели АИ-450 и детали для дронов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Как указал Рогов, на поврежденном предприятии производилась сборка двигателей для военных самолетов и вертолетов, а также ремонт военной техники Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Он также сообщил, что в результате взрывов в Шевченковском районе города Запорожья под юрисдикцией Киева поврежден склад боеприпасов украинских войск.

Недавно стало известно, что в Запорожье произошло пять взрывов. Позже начальник Запорожского областного военного управления Александра Штаруха сообщила, что в результате ракетного удара поврежден промышленный объект в подконтрольном Киеву городе Запорожье.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что российские войска нанесли ракетные удары по авиаремонтным мастерским на территории завода «Мотор Сич».

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и отрицание ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях