В Одессе протестующие перекрыли дорогу, требуя прекратить отключения света

В Одессе протестующие перекрыли дорогу, требуя прекратить отключения света

В Одессе местные жители перекрыли дорогу в знак протеста против отключения электричества. Об этом сообщает издание «Страна.ua» на Telegram-канале.

На кадрах, размещенных в социальных сетях, видно, как люди ходят взад и вперед по пешеходному переходу, блокируя движение.

Как сообщает Telegram-канал «Маш на Донбассе», жители считают, что Киев специально отбирает у них энергию и отдает ее другим — более «патриотически» — населенным пунктам. В соцсетях местные жители пишут, что пользователей блокируют на крупных публичных сайтах из-за возмущения сложившейся ситуацией, а с некоторыми разбирается Служба безопасности Украины (СБУ).

Ранее представитель украинской администрации города Сергей Братчук сообщил, что около 70 процентов населения Одесской области остались без электричества. Он также отметил, что у тех жителей города и района, у которых еще есть доступ к электроэнергии, электричество есть около двух часов в сутки.

Утром 17 ноября по всей Украине была объявлена ??воздушная тревога из-за ракетного удара. Вскоре стало известно о повреждении инфраструктуры Одессы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях