В конгрессе предупредили о возможном крахе экономики США из-за забастовки железнодорожников

В конгрессе предупредили о возможном крахе экономики США из-за забастовки железнодорожников

Конгрессмен США Брайан Фитцпатрик предупредил о возможном разрушении экономики США из-за забастовки железнодорожников. Об этом он заявил в интервью Fox News.

По словам политика, железнодорожная забастовка была бы «разрушительной» для США, поэтому решение должно быть найдено «так или иначе».

Как сказал Фитцпатрик, Конгресс заблокирует забастовку и силой вмешается в переговоры профсоюзов с дальнобойщиками, если соглашение не будет достигнуто.

Ранее президент США Джо Байден назвал забастовку железнодорожников неприемлемой, поскольку она может нанести ущерб экономике и населению. Позже пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что администрация пыталась избежать забастовки железнодорожников, но была готова к любому исходу.

Перед этим CNN сообщал, что общенациональная забастовка железнодорожников в США может начаться 4 декабря, если хотя бы один из 12 профсоюзов, работающих в железнодорожном секторе страны, откажется работать.

СМАРТ-ТД, один из крупнейших профсоюзов отрасли, 21 ноября частично отверг условия временного соглашения с автомобильными железными дорогами и потребовал вернуться за стол переговоров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях