В ЛНР задержали пособника спецслужб Украины

В ЛНР задержали пособника спецслужб Украины

В Луганской Народной Республике (ЛНР) задержан сообщник Службы безопасности Украины (СБУ), который передавал информацию о местонахождении и передвижениях Армии РФ и Народной милиции ЛНР. Об этом сообщил РИА Новости во вторник, 29 ноября, источник в силовых структурах республики.

— В результате комплекса оперативных мероприятий силовики ЛНР задержали гражданина Украины 1959 года рождения, который с августа 2021 года состоял в доверительных отношениях с сотрудником иностранной разведки — сотрудником антикоррупционного и организованного управления. преступности в СБУ Донецкой и Луганской областей, — сказал он.

возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления по ст. 276 УК РФ «Шпионаж».

Ранее, 5 ноября, стало известно, что российские спецслужбы при поддержке Росгвардии задержали в ЛНР более 20 сотрудников СБУ. Установлено, что все они содержались в районах, освобожденных ЛНР в ходе спецоперации.

2 ноября в Крыму задержан агент СБУ, планировавший диверсию на ЛЭП (ЛЭП). У задержанного изъяты три крупногабаритных взрывных устройства, инструкция по их применению и схема расположения линий электропередач в одном из районов полуострова. Позже он был арестован на два месяца.

До этого, 10 октября, в ЛНР по подозрению в сборе информации для украинских военных была задержана подельница СБУ Юлия Рыбалко. Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Старобельск и другие населенные пункты на основании информации, полученной от Рыбалко.

24 февраля Российская Федерация начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет боевые действия с 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях