В США заявили о трудностях в предоставлении Украине оборудования для обогрева

В США заявили о трудностях в предоставлении Украине оборудования для обогрева

США испытывают трудности с поставкой в ??Украину теплоэнергетического оборудования, особенно для Харьковской области. Об этом сообщает журнал Foreign Policy.

По данным издания, проблемы были вызваны «неспособностью» США оказать материальную помощь, в том числе продовольственную, «помочь украинцам пережить зиму в минусовые температуры», так как «Киев захватил огромные территории» на востоке и юг Харьковской области.

Как сообщает Foreign Policy, администрации президента США Джо Байдена и организациям гражданского общества сложно удовлетворить просьбы Украины, поскольку они привыкли оказывать финансовую помощь странам с более теплым климатом.

Издание сообщает, что украинские чиновники обратились к своим американским коллегам с просьбой использовать средства, предоставленные Украине по закону о ленд-лизе, для закупки оборудования для Киева.

Ранее «Укрэнерго» сообщало, что Киев и семь областей Украины перешли с ежечасных отключений электроэнергии на аварийные ситуации из-за высокого потребления электроэнергии.

10 октября вооруженные силы РФ начали удары по инфраструктуре Украины. По словам президента России Владимира Путина, это был ответ на теракты киевского режима.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация вооруженных сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и отрицание ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной того, что США и их союзники ввели новые санкции против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях