Ведущая Fox News назвала Зеленского королевой американских пособий

Ведущая Fox News назвала Зеленского королевой американских пособий

Журналистка американского канала Fox News Кэндис Оуэнс в одном из своих эфиров назвала президента Украины Владимира Зеленского королевой американских льгот.

— Сколько сейчас нам обходится Украина? 50 миллиардов долларов! Но этого недостаточно для Королевы Привилегий! — сказала она в эфире «Вечернего шоу» Такера Карлсона.

Он призвал строго следить за расходованием предоставленной Украине финансовой помощи, так как, по его словам, налоговики этого почему-то не делают.

Оуэнс также обратил внимание на то, что довольно подозрительным выглядит вывод войск из Афганистана 31 августа 2021 года и объявление на следующий день о том, что они присоединятся к усилиям ЕС по поддержке вступления Украины в НАТО.

Джозеф Кит Келлог, бывший советник по национальной безопасности бывшего президента США Дональда Трампа, заявил 4 ноября, что США выделяют около 2,5 млн долларов в час на экономическую, гуманитарную и военную помощь Украине. При этом он подчеркнул, что средства распределяются без подотчетности.

Ранее 2 ноября обозреватель Newsweek Алисса Блейкмор заявила, что продолжающаяся поддержка Украины вызывает три ярких красных флажка. По его словам, вызывает вопросы тот факт, что американская сторона выделяет Киеву в два раза больше ресурсов, чем все страны и институты Европы.

Ссылаясь на источники в администрации Байдена, 2 октября агентство Bloomberg сообщило, что США готовы ежемесячно предоставлять Украине $1,5 млрд финансовой помощи во время боевых действий в стране. Того же ждет американская сторона и от Евросоюза.

29 сентября официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что сумма американской финансовой поддержки Украины скоро достигнет астрономических $26 млрд, по ее словам, США действительно стали частью конфликта на Украине.

Западные страны начали активно поставлять оружие Украине в начале российской спецоперации по защите Донбасса. Было решено провести его 24 февраля, так как ситуация в регионе обострилась из-за усиления обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях