Два напитка, очищающих кишечник

Два напитка, очищающих кишечник

Хорошее здоровье кишечника важно для общего состояния здоровья, хорошего самочувствия и даже для снижения веса. Они являются залогом правильного пищеварения, предотвращают вздутие живота.

Он также улучшает обмен веществ, а значит, способствует расщеплению жира. 

По этой причине рекомендуется включить в свой рацион два полезных напитка. Тренер по здоровью Джоанна Вен назвала два лучших напитка для кишечника и рассказала об их пользе, пишет американское издание She Finds.

Матча зелен чай

Матча — это вид зеленого чая, приготовленный из мелко смолотых чайных листьев. В нем много антиоксидантов, которые защищают организм от свободных радикалов и других вредных веществ, благотворно влияют на пищеварение и уменьшают выпуклость живота, делая его плоским.

Доктор Вэнь отметил, что катехины маття оказывают положительное воздействие на пищеварительную систему, уменьшая воспаление и подавляя рост вредных бактерий.

Имбирный чай

Имбирный чай — еще один напиток, известный своими преимуществами для пищеварения и рядом других замечательных преимуществ для здоровья. Имбирь веками использовался в традиционной медицине для лечения различных проблем, при этом проблемы с пищеварением — лишь малая часть болезней, которые он может помочь. По словам эксперта, активный ингредиент имбиря, гингерол, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, очень полезен для пищеварения и избавляет от запоров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях