Байден: Запад не стремится к войне с Россией или третьей мировой, поставляя оружие Украине

Байден: Запад не стремится к войне с Россией или третьей мировой, поставляя оружие Украине

Президент США Джо Байден на пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским после переговоров в Белом доме заявил, что западные страны, включая США, не стремятся к войне с Российской Федерацией или третьей мировой войне, поставляя оружие Украине. 

— Я провел сотни часов лицом к лицу с нашими европейскими союзниками и главами государств этих стран, чтобы рассказать им, почему они должны продолжать поддерживать Украину, — сказал он.

Байден сказал, что европейские партнеры не хотят войны с Россией.

— Они не хотят третьей мировой войны. И я думаю, что этого можно избежать, если мы позаботимся о том, чтобы Украина добилась успеха на поле боя, — добавил президент США.

Ранее Джо Байден заявил, что США не считают передачу Украине ракет ЗРК Patriot эскалацией конфликта. По его словам, это необходимо для «защиты украинцев от России».

В настоящее время российские вооруженные силы проводят спецоперацию в Украине. Президент России Владимир Путин объявил о запуске 24 февраля. По его словам, военная операция направлена на демилитаризацию соседней страны и денацификацию ее властей.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях