Bloomberg сообщило о падении состояния Маска на $200 млрд

Bloomberg сообщило о падении состояния Маска на $200 млрд

Американский миллиардер Илон Маск потерял около 200 миллиардов долларов — первый человек в мире, потерявший столько денег. Об этом сообщило агентство Bloomberg в пятницу 30 декабря.

По сообщениям, в ноябре 2021 года состояние предпринимателя составляло 340 миллиардов долларов, но падение курса акций Tesla сократило его состояние до 137 миллиардов долларов.

По данным Daily Mail, Tesla переживает худший год в истории компании. Они отмечают, что за последний год цена акций компании упала на 70%. Инвесторы остались недовольны «из-за одержимости Маска Твиттером». Говорят, что Twitter отвлекает Маска от его компании по производству электромобилей.

Маск занимает второе место в рейтинге миллиардеров агентства после Бернара Арно, председателя совета директоров группы LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy). Его состояние составляет около 162 миллиардов долларов.

Маск занял пост в Твиттере 28 октября. Он обосновал свое решение о покупке компании тем, что для будущего цивилизации важно иметь цифровую платформу, где «широкий спектр мнений может обсуждаться в здоровой обстановке». Сделка обошлась предпринимателю в 44 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях