Бывший McDonald's в Беларуси начал официально переименовываться

Бывший McDonald's в Беларуси начал официально переименовываться

В торговом реестре началось переименование бывших магазинов белорусской сети McDonald's, сообщает Sputnik.

В настоящее время название McDonald's меняется на КСБ Виктори Рестораны. Это название компании, которой принадлежит сеть. В реестр включены в общей сложности 25 учреждений и два сезонных летних курорта.

Открытые записи показывают, что компания по-прежнему принадлежит казахстанскому предпринимателю Кайрату Боранбаеву. Белорусский государственный реестр индивидуальных предпринимателей и юридических лиц не свидетельствует о смене собственника.

Под старым названием также работают рестораны на Логойском тракте в Минске и улице Октябрьской революции в Бресте, а также две летние площадки. Однако в действительности торговая марка McDonald's больше не используется.

Ранее Александр Говор, владелец сети «Вкусно — и точка», заявил, что вопрос о переходе на российскую франшизу бывшего белорусского McDonald's пока приостановлен. До этого и российская, и белорусская стороны сообщали, что вопрос решен. Переименование сети в «Вкусно — и точка» было запланировано на 22 ноября.

Однако после этой даты белорусские заведения продолжали работать, частично используя символику McDonald's, а затем вообще без брендинга, но с меню, похожим на «мак».

Американская франшиза McDonald's пришла в Беларусь в 1996 году, то есть работает в стране уже более 25 лет. Накануне официального открытия первого заведения у станции метро «Октябрьская» высокопоставленные чиновники пришли попробовать американский ресторан быстрого питания. Среди них был Михаил Мясникович (в то время глава администрации президента), который попробовал мороженое.

Одновременно с рестораном на Независимости открылись еще два магазина. Везде были длинные очереди. Более 10 000 человек собрались возле «Маков» на улице Независимости, из-за чего пришлось перекрыть улицу от Главпочтамта до Белгосцирка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях