Для чего нужно есть сало мужчинам и женщинам и какой от него может быть вред

Для чего нужно есть сало мужчинам и женщинам и какой от него может быть вред

Вокруг жира всегда возникают вопросы: полезен он или вреден, так ли он необходим в рационе или лучше вообще исключить его из меню. Эксперты помогли нам разобраться в этом и дали несколько полезных советов.

Существует множество видов сала: свиное, конское, баранье, говяжье и беконное, с мясной прослойкой или без нее. Его можно солить, коптить, готовить на пару, варить, жарить, запекать или есть сырым.

Продукт очень высококалориен — в 100 г соленого сала содержится 800-820 ккал. Но помимо калорий, в нем есть витамины (A, E, D), каротин, ретинол, токоферол, микро- и макроэлементы: селен, медь, железо, натрий, цинк, калий, фосфор, марганец и кальций.

Преимущества

Арахидоновая кислота помогает бороться с вирусами и укрепляет иммунную систему. Другие кислоты выводят токсины, нормализуют уровень холестерина. Антиоксиданты необходимы для профилактики опухолей. Специалисты рекомендуют употреблять сало для профилактики коронавируса.

Мужчинам

Жир содержит большое количество белка, который помогает наращивать мышечную массу. Он также помогает при похмелье. А когда вы перекусываете жиром, кайф наступает не так быстро. У мужчин он стимулирует сексуальное желание и повышает потенцию. Ломтик бекона также полезен при умственных и физических нагрузках.

Для женщин

Жир помогает сохранить молодость и свежесть кожи и волос. Во время беременности он способствует хорошему развитию плода. Жир насыщает организм витаминами и минералами и помогает держать вес под контролем (в умеренных дозах), давая длительное ощущение сытости.

Вред

Жир не может быть хроническим панкреатитом, воспалением желчного пузыря, заболеваниями печени, желчного пузыря, нарушениями холестеринового обмена. От этого продукта лучше отказаться тучным людям, страдающим атеросклерозом. Проблемы чаще всего возникают у людей, потребляющих большие дозы жира.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях