Названы самые эффективные способы бросить курить

Названы самые эффективные способы бросить курить

Ольга Кадырова, врач общей практики клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте, говорит, что существует множество способов бросить курить. Но только три из них являются наиболее эффективными, сообщает Прайм.

Кадырова подчеркнула, что длительное курение приводит к атеросклерозу, раку и легочным заболеваниям. Она назвала самые эффективные способы бросить курить и отнесла к ним отказ от сигарет, никотинозаместительную терапию и психотерапию.

Отказ от сигарет подходит для людей с сильной волей и не имеющих физической зависимости от никотина. Психологическую зависимость можно преодолеть с помощью никотинозамещающих средств — пластырей, жвачек, испарителей. Психотерапевтические методы, включая медикаментозное лечение, также полезны.

Психотерапевт развенчал миф о том, что отказ от сигарет вреден для здоровья. Он призвал людей обращаться за помощью к специалисту, если они не могут бросить курить самостоятельно.

Ранее врач-психолог Диана Лобанова предупредила россиян о необходимости бросить курить. Отказ от сигарет требует, прежде всего, сильной мотивации", - подчеркнула она.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях