Опубликовали рейтинг самых громких цитат Лукашенко в 2022 году

Опубликовали рейтинг самых громких цитат Лукашенко в 2022 году

В канун Нового года была опубликована оценка наиболее ярких цитат белорусского президента Александра Лукашенко. Пять самых красноречивых высказываний Лукашенко в 2022 году собрал телеграм-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе президента.

Отмечается, что оценка самых красноречивых цитат Лукашенко в 2022 году была собрана журналистами, экспертами, политологами и редакторами крупнейших белорусских СМИ в белорусских регионах и белорусских телеграм-каналов.

— Было опрошено несколько сотен человек. А в топ-5 котировок первого вышел с большим отрывом, — уточнил телеграм-канал «Пул первого».

Первое место заняла цитата Лукашенко: «Наша сила в единстве, и нам есть за что бороться, и есть что терять». На втором месте: «Мир — это абсолютная ценность для белорусов, и мы должны его беречь». Лукашенко произнес эти слова в конце января 2022 года, когда говорил о том, кто подрывает постсоветское пространство.

Третье место заняла цитата о работе: «Формула хорошо известна, я повторяю ее в пятый раз: каждый должен заниматься своим делом».

Несколько других цитат с саммита буквально взлетели на воздух. Например, слова Лукашенко «доллары на хлеб не намажешь» появились даже на вывеске магазина в торговом центре «Столица», который он посетил летом.

А фраза «Не дадим Европе замерзнуть» была произнесена Лукашенко, когда он колол дрова и обсуждал ситуацию в Европе с белорусским бизнесменом Сергеем Тетериным в сентябре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях