Ученые рассказали о пище, вызывающей старение людей

Ученые рассказали о пище, вызывающей старение людей

Если вы хотите оставаться молодыми и здоровыми долгие годы, стоит пересмотреть свои принципы питания.

Еда влияет на все системы организма, поэтому надо правильно выбирать для себя пищу. Кроме того, количество еды и время питания также играют важную роль при составлении рациона.

Все продукты можно поделить на две группы. Так, первая - производящая во время переваривания пищи кислоты, а вторая - производящая щелочи. Надо стараться употреблять пищу второго типа, так как кислотная еда токсична и способна вызвать вялость и боль. Поэтому, чтобы избежать раннего старения, стоит минимизировать прием продуктов, окисляющих организм.

В рационе следует избегать продуктов с большим содержанием углеводов, сахара, шоколада, кофеина, белой муки, обработанной пищи, искусственных подсластителей,  чипсов, картофеля фри, мяса, маргарина, устриц, соевого масла и молока, гидрогенизированных масел, жареной еды и обработанных зерновых.

Кроме того, чтобы задержать старение, надо уменьшить употребление жиров и сахара, увеличить количество протеинов, антиоксидантов и витаминов. Кроме того, надо уменьшить время пребывания на солнце, бросить курение и употребление алкоголя, пить больше воды.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях