Путин: удары по инфраструктуре Украины стали ответом на атаку Крымского моста

Путин: удары по инфраструктуре Украины стали ответом на атаку Крымского моста

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия нанесла удар по энергетической инфраструктуре Украины, но первые удары были нанесены по Крымскому мосту. О его высказываниях во время встречи с Героями России.

— Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы это делаем. Но кто его начал? Кто нанес удар по Крымскому мосту? Кто взорвал линии электропередач Курской атомной электростанции? — сказал Путин.

Российский лидер также заявил, что перекрытие водоснабжения в Донецке — это геноцид со стороны украинских вооруженных сил (ВСУ), а мировое сообщество никак не реагирует.

— Как только мы начнем действовать, сделайте что-нибудь в ответ — шум, гам, треск на всю вселенную, — сказал президент, отметив, что это не должно помешать российским военным выполнять боевые задачи в ходе специальной военной операции в Украине.

Российский лидер также подчеркнул, что Российская Федерация сделает все возможное для защиты своего народа и что правительство должно быть внутренне уверено, что сделает это достойно.

Ранее Владимир Путин заявил, что для всех россиян, включая его самого, каждый солдат, служащий на передовой, является героем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях