Украину предупредили об «афганском сценарии» из-за помощи США

Украину предупредили об «афганском сценарии» из-за помощи США

Власти США могут начать действовать против Украины по тому же сценарию, по которому они выводили свои войска из Афганистана. Обозреватель журнала Hill Харлан Ульман предупреждал об этом.

По его словам, Вашингтон может проводить на Украине политику, которая служит его собственным интересам, как это сделала администрация бывшего президента США Дональда Трампа, «когда она вела переговоры о выводе войск из Афганистана с Талибаном, а не с афганским правительством».

Ульман отметил, что многие чиновники Пентагона рассматривают конфликт в Украине как «битву между большой Россией и маленькой Россией». Обозреватель подчеркнул, что речь идет о маловероятной победе Украины «над мощной Россией», если конфликт затянется.

Ранее журналист Эдгардо Пинелл заявил, что власти США повторяют «афганский сценарий» в отношении поставок оружия в Украину. Обозреватель предсказал, что США потеряют миллиарды долларов, потраченные на вооружение для Киева, как это произошло после вывода американских войск из Афганистана. По его словам, 19 миллиардов из 63 миллиардов, потраченных на помощь, были потеряны из-за растрат, коррупции и злоупотреблений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях