В Киеве пригрозили атаковать российские объекты в Сибири

В Киеве пригрозили атаковать российские объекты в Сибири

Вооруженные силы Украины (ВСУ) смогут атаковать объекты на территории России, включая Сибирь. Эту угрозу высказал неназванный советник по вопросам обороны Украины, которого цитирует Financial Times.

По его словам, такие атаки беспилотников не помогут Украине выиграть конфликт, но могут повлиять на «операции, направленные на получение влияния на территории России». Однако, по словам источника, западные страны не поддерживают такие действия.

По словам источника, беспилотники, о которых он говорит, являются совместной инициативой правительства и частного сектора. Это не модели «Укроборонпрома» или модифицированные советские беспилотники.

Украинский инженер, участвующий в создании беспилотников для ВСУ, заявил, что беспилотники, атакующие российские аэропорты, могут летать со скоростью, близкой к скорости звука. Однако производство такого оборудования требует времени, подчеркнул он.

Беспилотники ВСУ, летавшие на низкой высоте в Рязанской и Саратовской областях 5 декабря, были перехвачены системами ПВО. Были атакованы аэродромы дальнего действия в Дягилево и Энгельсе. Три солдата были убиты и еще четверо ранены. Затем российские войска нанесли широкомасштабный воздушный и морской удар по инфраструктуре Украины с использованием высокоточного оружия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях