В Одессе сообщили о взрывах

В Одессе сообщили о взрывах

Взрывы слышны вечером в четверг, 8 декабря, в Одессе, Украина. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua» в Telegram-канале.

В Херсоне тоже были взрывы. Подробности не разглашаются.

Ранее днем ??в различных регионах Украины была объявлена ??воздушная тревога. Особенно ярко это проявилось в Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях, а также в некоторых районах Кировоградской области. Сообщений о взрывах не поступало.

Кроме того, в ночь на 8 декабря объявлена ??воздушная тревога в Николаевской, Одесской, Черкасской, Кировоградской областях, а также в подконтрольной Киеву Херсонской области.

В то же время ситуация с энергоснабжением Украины сложная. Это касается, в частности, Одесской области и г. Одессы. По данным ДТЭК, неизвестно, когда можно будет вернуться к плановым веерным отключениям электроэнергии, а пока — к бессрочным аварийным отключениям.

С 10 октября Вооруженные Силы Российской Федерации ведут работы по объектам военного управления Украины и энергетической инфраструктуры. Президент России Владимир Путин назвал это реакцией на теракты киевского режима, особенно на Крымском мосту.

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил 17 ноября, что ущерб ключевой инфраструктуре Украины с февраля оценивается в 100 миллиардов долларов.

Россия продолжает проводить спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято, в том числе, в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась из-за усиления обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях