Кличко призвал жителей Киева готовиться к «апокалипсису»

Кличко призвал жителей Киева готовиться к «апокалипсису»

Киев может остаться без воды, света и тепла. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко в среду, 7 декабря.

— Может случиться апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда невозможно жить в домах из-за низкой температуры, — цитирует Кличко агентство Reuters.

Он отметил, что подготовленных властями точек доступа не хватит на всех жителей столицы. В настоящее время таких точек насчитывается около 500, а в городе проживает 3 миллиона человек.

Ранее, 30 ноября, сообщалось, что одна из точек доступа была открыта в Киеве в СИЗО, что вызвало неоднозначную реакцию у местных жителей.

Между тем, 6 декабря журнал Newsweek со ссылкой на международную гуманитарную организацию Mercy Corps написал, что энергоснабжение Украины может выйти из строя к концу 2022 года. Такой прогноз подготовила международная гуманитарная организация Mercy.

Уже 22 ноября Кличко предупредил, что город может столкнуться с самой страшной зимой со времен Второй мировой войны из-за отключения электроэнергии.

10 октября российские войска нанесли удар по объектам военной администрации, энергетики и связи Украины. Как пояснил президент России Владимир Путин, это был ответ на теракты киевского режима, особенно на Крымском мосту.

Объявленная Путиным 24 февраля спецоперация по защите Донбасса продолжается. Решение о его проведении было принято в связи с ухудшением обстановки из-за обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях