Мэр Киева Кличко предупредил о возможном «апокалипсисе» в городе этой зимой

Мэр Киева Кличко предупредил о возможном «апокалипсисе» в городе этой зимой

Мэр Киева Виталий Кличко предупредил об «апокалипсисе» в украинской столице этой зимой и призвал жителей готовиться к эвакуации. Об этом сообщило агентство Reuters.

— Может случиться апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда из-за низких температур в домах невозможно жить, — сказал Кличко, подчеркнув, что столичные власти «борются и делают все, чтобы этого не произошло».

Он сказал, что город может «остаться без электричества, воды и отопления» и что в Киеве нет достаточного количества отапливаемых домов, чтобы разместить все 3,6 миллиона жителей в случае полного отключения электроэнергии. Мэр попросил жителей столицы быть готовыми к эвакуации, если ситуация ухудшится.

— На данный момент мы подготовили около 500 автономных тепловых пунктов, но для города с населением в 3 миллиона жителей 500 баллов — это ничто, — пояснил он.

Ранее Кличко просил жителей украинской столицы не пользоваться лифтом за 30-40 минут до запланированного отключения, чтобы не оказаться запертым в кабине. Политик напомнил, что по состоянию на 5 декабря город вернулся к стабилизационным отключениям, как и было запланировано.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях