Варшава запросила у Киева разъяснения после взрыва в штаб-квартире полиции Польши

Варшава запросила у Киева разъяснения после взрыва в штаб-квартире полиции Польши

Варшава потребовала объяснений от Киева после того, как под офисом начальника польской полиции Ярослава Шимчика взорвался подарок от украинского коллеги. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Польши в четверг 15 декабря.

— Польша потребовала объяснений от украинской стороны. Делом занимаются прокуратура и соответствующие службы, — говорится в заявлении.

Ранее в тот же день сообщалось, что в польском полицейском участке взорвался подарок, полученный на Украине. В результате инцидента командир получил легкие ранения и был госпитализирован. Также был ранен сотрудник полицейского участка.

По данным агентства, взрыв произошел накануне в комнате, смежной с кабинетом начальника польской полиции, который получил подарок. Он получил подарок во время визита в Украину 11-12 декабря, в ходе которого встретился с руководителями украинской полиции и службы скорой помощи.

Полиция уточнила, что в результате взрыва был поврежден потолок в одной из комнат.

— Это секретная комната, где находится оборудование, связанное с охраной объектов Главного управления национальной полиции, поэтому мы не можем предоставить никакой информации, — сказали в полиции.

Посылки с взрывными устройствами или окровавленные пакеты, отправленные украинским дипломатам, в последнее время также становятся все более распространенными.

30 ноября сотрудник посольства Украины в Мадриде был ранен, когда взрывное устройство сработало в конверте, отправленном по почте послу Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях