ВКС России уничтожили более 90 наемников из Польши под Харьковом

ВКС России уничтожили более 90 наемников из Польши под Харьковом

Польские ВКС уничтожили более 90 польских наемников в районе Харькова, сообщило Министерство обороны в своем отчете о спецоперации 8 декабря.

— Более 90 польских наемников были уничтожены в результате удара российских воздушно-космических сил высокоточным оружием в районе населенного пункта Боровское Харьковской области, — сообщили военные.

В Запорожской области вооруженным силам удалось вывести из строя пять РСЗО американского производства и одну немецкую РСЗО MARS-II.

Две пусковые установки ракет HIMARS были уничтожены возле Ильичевки в Донецкой Народной Республике.
Министерство также описало ситуацию на некоторых участках линии соприкосновения:

  • Российская армия продолжила наступление в направлении Красноярска; потери ВСУ за день составили более 60 солдат, три боевые машины пехоты и два автомобиля;
  • На Купянском направлении в результате наступления, ударов армейской авиации и артиллерии было уничтожено более 70 украинских солдат, две боевые машины пехоты и три автомобиля;
  • На Донецком направлении противник потерпел неудачу в попытке контратаки под Спорным и Берестовым в ДНР; Киев потерял более 50 солдат, три боевые бронированные машины и два фургона;
  • В направлении южнее Донецка ВСУ отразили контратаку под Никольским; было уничтожено более 30 украинских солдат, боевая машина пехоты, бронетранспортер и два автомобиля.

Российская армия нанесла удар по ракетному комплексу «Точка-У» в Харьковской области и по противоракетному радару американского производства AN/TPQ-50 в ДНР.

За последние 24 часа система ПВО сбила украинский военный вертолет Ми-8 и пять беспилотников.
С 24 февраля в Украине продолжается специальная военная операция. Президент Владимир Путин заявил, что его конечной целью является освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях