Жителя Гродно осудили за попытку убийства и истязания жены

Жителя Гродно осудили за попытку убийства и истязания жены

Житель Гродно приговорен к одному году лишения свободы за покушение на убийство и пытки своей жены, сообщает Гродненская милиция. Мужчина напал на свою жену, когда уже был судим за аналогичное преступление. В предыдущем случае суд вынес более мягкое наказание — 1,5 года ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении. Причем приговор был вынесен за два месяца до совершения очередного преступления.

Основной причиной конфликтов внутри семьи является злоупотребление супругом алкоголем.

Все это произошло в июне этого года. Мужчина был пьян и стал требовать у жены ключи от машины и мобильный телефон. После отказа попытался отобрать ключи силой — завязалась драка. Муж пытался задушить жену, но ей удалось вырваться и спрятаться у соседки, которая вызвала правоохранителей.

Следствие установило, что в результате насильственных действий мужа его жене нанесены телесные повреждения: ушибы шеи, ушибы на груди, локтях и коленях.

«Глава семьи» своей вины не признал, хотя показания против него давали одновременно четыре человека: его жена и несовершеннолетние дети. Однако суд принял во внимание доказательства и вынес обвинительный приговор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях