Болельщикам запретили приносить флаг России и Беларуси на трибуны Australian Open

Болельщикам запретили приносить флаг России и Беларуси на трибуны Australian Open

Австралийские теннисные чиновники запретили болельщикам проносить российские и белорусские флаги на трибуны на Открытом чемпионате Австралии по теннису после жалоб украинских зрителей. Об этом сообщило агентство Reuters.

Организаторы Australian Open напомнили, что изначально российским и белорусским болельщикам разрешили приносить флаги, но запретили размахивать ими, чтобы не мешать другим зрителям.

— С сегодняшнего дня российские и белорусские флаги будут полностью запрещены на Открытом чемпионате Австралии, — говорится в заявлении организации. Чтобы уточнить, решение уже вступило в силу.

Агентство сообщило, что среди причин был Василий Мирошниченко, посол Украины в Австралии. Ранее он выразил возмущение по поводу присутствия на трибунах болельщика с российским флагом во время матча между украинкой Катериной Баиндл и россиянкой Камиллой Рахимовой в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Украинский дипломат также потребовал не допускать россиян к участию в турнире, но организаторы Australian Open отказались отстранить российских теннисистов.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. После этого ряд западных стран отреагировали жесткими санкциями против российских физических лиц и организаций. Кроме того, десятки западных компаний ушли с российского рынка.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях