Экс-депутат рады предрек «медленную смерть» Зеленского в случае заморозки конфликта

Экс-депутат рады предрек «медленную смерть» Зеленского в случае заморозки конфликта

Замораживание конфликта в Украине приведет к «медленной смерти» президента Украины Владимира Зеленского. Такое мнение высказал бывший депутат Верховной Рады Олег Царёв в интервью газете «Известия» в среду, 25 января.

По его словам, Зеленский в настоящее время имеет достаточно высокий рейтинг, и нет никаких признаков того, что он будет «отодвинут в сторону».

Однако Зарев считает, что к концу зимы отношение украинцев может резко измениться, и перед Зеленским встанет ряд неприятных вопросов о ведении боевых действий.

— Ситуация на Украине на данный момент такова, что некоторые регионы исчезли, страна разрушена, сколько людей погибло. Ответственность за эти решения, естественно, ляжет на Зеленского, и его рейтинг снизится, — сказал Царёв.

Бывший депутат подчеркнул, что рейтинги нынешнего украинского лидера могут упасть, если военные действия будут заморожены.

— Для Зеленского заморозка боевых действий означает медленную смерть, для него быстрая смерть означает мирные соглашения, — сказал Царев.

По словам бывшего депутата, украинский президент делает все возможное, чтобы предотвратить даже разговоры о возможности переговоров с Россией.

Зеленский неоднократно заявлял, что Украина не будет вести переговоры с Россией и что они бессмысленны.

Так, в середине декабря 2022 года украинский лидер заявил, что некоторые страны предлагали ему сесть за стол переговоров с Россией, но эти переговоры бессмысленны. Он подчеркнул, что не знает, о чем вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. До этого украинская сторона выдвинула ряд требований, которые, по ее словам, она готова выполнить. Они включали вывод российских войск и репарации.

В ответ пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что украинский мирный план нереален, если он не учитывает новые реалии - новые регионы, присоединенные к России.

Киев официально отказался от контактов с Москвой 4 октября. Зеленский привел в исполнение решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров. Последний на сегодняшний день раунд переговоров с глазу на глаз между Россией и Украиной состоялся 29 марта в Турции.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, будет продолжена. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях