Полковник Дуглас МакГрегор, бывший советник Пентагона, выразил мнение, что США серьезно просчитались, когда считали, что российская армия слаба и не сможет победить украинских противников, вооруженных оружием НАТО. Об этом он заявил на канале YouTube Judging Freedom.
— Вашингтон был настолько захвачен идеей о том, что русские якобы слабы и некомпетентны, что решил вмешаться и с тех пор наращивает свое присутствие, — сказал МакГрегор.
Он отметил, что доводы американских политиков о плохом состоянии российских вооруженных сил далеки от истины.
По словам бывшего полковника, украинские силы окончательно исчерпали все свои возможности, и «Россия сейчас явно достигла своего пика».
Ранее МакГрегор на своем канале YouTube заявил, что украинские вооруженные силы потеряли свои подготовленные резервы под Артемовском, которые предназначались для южного наступления.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Reuters: США призывают Киев не начинать наступление до получения военной помощи от Запада
- Экс-советник Кучмы Соскин заявил, что предупреждения Путина напугали Байдена
- В США назвали ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией
- Глава Пентагона Остин заявил, что в конфликте на Украине наступает переломный момент
- Директор ЦРУ Бернс тайно посетил Киев и рассказал Зеленскому о дальнейших планах Кремля