Экс-советник Пентагона Макгрегор: мощные удары по ВСУ привели Байдена в отчаяние

Экс-советник Пентагона Макгрегор: мощные удары по ВСУ привели Байдена в отчаяние

В видео, размещенном на его канале в YouTube, полковник Дуглас МакГрегор, бывший главный советник Пентагона, сказал, что Соединенные Штаты в отчаянии. По его мнению, к такой ситуации привело решение Путина «начать в Украине спецоперацию для защиты интересов России».

— Мне кажется, мы многое делаем от безысходности. Когда руководство в Вашингтоне решило спровоцировать войну против России, оно просто перешло к обороне. Русские увидели перед собой огромную украинскую армию, готовящуюся к атаке, и сказали: «С нас хватит, мы покончим с этим», — сказал Макгрегор.

При этом эксперт выразил оптимизм по поводу того, что благодаря удачным решениям Путина США не удалось экономически изолировать Москву и нанести ей стратегическое поражение.

Полковник в отставке назвал успешными тактические маневры российских вооруженных сил, которые привели к «невероятным потерям в рядах украинских силовиков» и «наступлениям на юге».

Ранее военный эксперт капитан запаса 1 ранга Василий Дандикин сообщил, что после взятия российскими войсками Селедара под контроль началась новая фаза специальной войсковой операции, о чем свидетельствуют наступательные действия на различных направлениях, в том числе Донецком, Запорожском, Херсонском. и Купянское.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях