Мужчины могут самостоятельно продлевать собственную жизнь

Мужчины могут самостоятельно продлевать собственную жизнь

Специалисты из Стокгольма сделали следующий вывод: мужчины могут самостоятельно продлевать собственную жизнь. В данном случае им необходимо отказаться от курения, снизить объемы выпиваемого пива, ходить либо ездить на велосипеде по сорок минут в день, следить за рационом питания, исключить вредные продукты, отводить час в неделю на физические нагрузки.

Согласно исследованию, объем талии у представителей сильного пола не должен быть больше 94см. Если следовать перечисленным советам, мужчины обезопасят себя от рисков развития сердечного приступа. Научные сотрудники Каролинского института верят, что, если убрать из жизни вредные привычки, то вероятность возникновения инфаркта станет втрое меньше.

Основной источник риска развития инфаркта — это курение, потом идет неправильная пища, употребление пива каждый день, а на последнем месте находится малоподвижный образ жизни. Если отказаться от чего-то одного, как минимум, то через какое-то время можно отметить улучшение самочувствия, а также общего и физического, и морального состояния.

Эксперты отмечают, что чем больше перемен мужчина внесет в свою жизнь, тем быстрее начнется его путь к долголетию. Например, если начать питаться правильно, а также уменьшить количество пива, то на 30% понижается риск инфаркта.

Немногим ранее Финские ученые смогли установить норму потребления алкоголя для мужчин.

Итак, чтобы установить связь меж здоровьем и частотой употребления горячительных напитков, были проведены специальные исследования. В них участвовали 2,5 тысячи мужчин среднего возраста. Изыскания длились 20 лет. За счет полученных данным было установлено следующее: мужчины, которые употребляют спиртное чаще двух раз в неделю, умирают в 3 раза чаще от ишемического инсульта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях