Объяснена связь между поставками танков Abrams и положением ВСУ на фронте

Объяснена связь между поставками танков Abrams и положением ВСУ на фронте

США не будут поставлять Киеву танки M1 Abrams, если украинские вооруженные силы близки к капитуляции. Такое мнение в интервью KP.RU высказал военный эксперт Андрей Фролов.

По его словам, вопрос доставки оружия напрямую связан с положением украинской армии на линии фронта, и окончательное решение о сроках и количестве машин будет принято в зависимости от ситуации в ближайшие недели.

— Если Киеву каким-то образом удастся противостоять давлению России до весны, американские танки могут оказаться в Украине в течение короткого периода времени, например, в марте-апреле, — пояснил аналитик.

25 января пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Хебештрайт заявил, что Германия согласилась поставить Украине танки Leopard 2 и одобрить их реэкспорт из 12 стран-партнеров НАТО. Первая партия, обещанная Киеву, включает 14 танков.

В ближайшее время также ожидается объявление решения США о поставке танков M1 Abrams. Они готовы отправить Киеву 30-50 таких танков, но может пройти много времени, прежде чем они поступят в распоряжение ВСУ - более года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях