Пентагон объяснил решение не поставлять Украине танки Abrams

Пентагон объяснил решение не поставлять Украине танки Abrams

По словам Сабрины Сингх, заместителя пресс-секретаря Пентагона, США в настоящее время не считают необходимым поставлять Украине танки Abrams из-за высоких эксплуатационных расходов.

Заместитель пресс-секретаря Пентагона заявила, что США не будут расширять программу подготовки украинской армии, начатую на прошлой неделе в Германии, и включать в нее обучение использованию американских танков. Сингх отметил, что для танков «Абрамс» требуется авиационное топливо. По его словам, из-за высокой стоимости обслуживания танков Abrams нет необходимости предоставлять их украинской стороне в настоящее время.

Первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон, в свою очередь, заявила, что Соединенные Штаты продолжают тесно сотрудничать с партнерами и союзниками по всему миру в обеспечении оперативной поддержки меняющихся боевых потребностей Украины.

В среду появились новости о том, что канцлер Германии Олаф Шольц готов разрешить поставку танков Leopard-2 на Украину при условии, что США согласятся поставить Киеву танки Abrams. Позже выяснилось, что администрация США планировала заменить танки Abrams на боевые бронированные машины Stryker, артиллерию и боеприпасы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях