Представлена люстра, которая показывает кино

Представлена люстра, которая показывает кино

Китайский специалист по развлекательным технологиям XGIMI представил необычный новый продукт. Разработчики компании создали люстру под названием Magic Lamp, которая будет проецировать фильмы. Это происходит благодаря тому, что в него встроен проектор, сообщает Hypebeast.

Новинка выглядит как традиционная круглая лампа. Однако он может превратить любое помещение в домашний кинотеатр. Люстра оснащена HD-проектором и несколькими динамиками. Разработчики объяснили, что такое решение позволило спрятать длинные провода. Кроме того, впечатления от просмотра не нарушаются различными предметами в интерьере.

Проектор имеет возможность смещения оси на 32 градуса, что позволяет пользователям перемещать изображение вверх или вниз в пределах одного метра. Максимальное разрешение Magic Lamp составляет 1080p, а яркость ограничена 900 ANSI. Он также оснащен звуковой системой Harman Kardon с поддержкой аудио Dolby и DTS.

Новинка будет запущена на китайском рынке в этом году, после чего компания планирует выйти на международные рынки. Стоимость люстры-проектора составляет 1170 долларов (около 82,2 тысячи рублей).

Ранее IKEA и Sonos представили колонку в виде торшера. Им можно управлять со смартфона. Устройство сочетает в себе систему освещения и звуковую систему. Для управления им необходимо подключить его к смартфону. Торшер также может быть частью системы домашнего кинотеатра. Если вы купите два светильника одновременно, то, по словам производителей, их можно объединить в стереосистему.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях