Путин назвал динамику в зоне спецоперации положительной

Путин назвал динамику в зоне спецоперации положительной

Президент России Владимир Путин назвал динамику спецоперации по защите Донбасса положительной. Он отметил, что все идет по плану.

— Динамика положительная. Все идет по планам Министерства обороны и Генерального штаба, — сказал Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину для «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Он выразил надежду, что российские бойцы еще не раз порадуют страну своими достижениями.

Ранее в этом месяце Путин указал на важность моральной поддержки тех, кто участвует в специальных военных операциях (СВО). Он сказал, что солдаты должны чувствовать, что страна поддерживает их и понимает их роль и миссию.

До этого, 13 января, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что Россия готова прекратить действие ОДВ, если его цели будут достигнуты путем переговоров. В противном случае, сказал он, задачи будут решаться военными средствами. Небензя добавил, что спецоперация может быть прекращена только в случае отсутствия угрозы для России с территории Украины и прекращения дискриминации русскоязычного населения страны.

Российский посланник ООН также напомнил, что Россия никогда не ставила своей целью уничтожение государственности или украинизацию Украины, и что она воюет не с украинским народом, а с преступным националистическим режимом.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года в Украине. Решение об этом было принято 24 февраля, поскольку ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях