Определено время, когда раковые клетки растут быстрее

Определено время, когда раковые клетки растут быстрее

Американскими учеными найдено доказательство того, что раковые клетки стремительно растут в ночное, нежели в дневное время. Экспериментальные опыты для подтверждения данного факта были проведены на лабораторных мышах, каждая из которых была поочередно изучена специалистам на предмет активности эпидермальных рецепторов, инициирующих рост раковых клеток.

Клетками ракового содержания выступают глюкокортикоиды, являющиеся гормонами стероидного содержания и играющие архиважную роль в поддержке энергетического баланса внутри организма на протяжении суток. Внимательное изучение раковых клеток принципиально новым методом, как сообщают ученые, еще один шаг к поиску лекарства против этого страшного заболевания.

В своем заключении, опубликованном на страницах международного издательства «Science World Report», руководитель исследовательской группы предложил решение об изменении времени всех лечебных мероприятий, направленных на поиск лекарственных препаратов, которые бы помогли человеку полностью справиться с этим недугом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях