Российские военные сорвали на Украине перевозку поставленного НАТО оружия

Российские военные сорвали на Украине перевозку поставленного НАТО оружия

Министерство обороны России подтвердило ракетный удар по украинским энергетическим объектам в своем ежедневном брифинге. Как отметили военные, эти объекты обеспечивали функционирование военно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины.

Удар был нанесен высокоточным оружием, и все намеченные объекты были поражены, подчеркнули в министерстве обороны.

— Удар нарушил поставки оружия и боеприпасов в зоны боевых действий, в том числе поставляемых странами НАТО. Выведены из строя производственные мощности предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ, — говорится в заявлении.

За последние сутки российская армия продолжила наступление в направлении Донецка, уничтожив более 80 солдат ВСУ, танк и американскую артиллерийскую пусковую установку M109 Paladin. По сообщениям, Вооруженные силы России продолжили наступление в направлении южнее Донецка и Запорожья, нанося удары по позициям Вооруженных сил Украины в районах ДНР Угледар, Пречистовка и Новоселка. Российские силы продолжали наносить артиллерийские и авиационные удары в направлении Купянска и Красноярска.

С 10 октября 2022 года Министерство обороны России регулярно сообщает о ракетных ударах по украинским военным и инфраструктурным объектам. Президент России Владимир Путин тогда заявил, что это решение было принято в ответ на попытки Украины осуществить террористические акты на российской территории, включая подрыв Крымского моста. Он подчеркнул, что на такие действия будет дан жесткий ответ.

Российская спецоперация в Украине началась 24 февраля 2022 года, и президент России Владимир Путин заявил, что ее целью является защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. В ходе спецоперации в конце сентября к России были присоединены ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области. Впоследствии на территории этих регионов было введено военное положение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях