Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финал Australian Open

Серб Новак Джокович выиграл финал Открытого чемпионата Австралии по теннису 29 января. Он победил Стефаноса Циципаса из Греции. Матч закончился со счетом 6-3, 7-6 (7-4), 7-6 (7-5), 7-6 (7-5).

Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии в десятый раз, что является рекордом турнира.

В матче с Циципасом Джокович семь раз подряд подавал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два из пяти брейк-пойнтов. На счету Циципаса 15 эйсов, три ошибки на подаче и один брейк-пойнт в трех партиях, добавляет «Спорт-Экспресс».

В настоящее время серб занимает пятое место в рейтинге ATP.

Джокович квалифицировался на Открытый чемпионат Австралии, победив в полуфинале 27 января американца Томми Пола. Матч продолжался 2 часа 20 минут и завершился со счетом 7-5, 6-1, 6-2. В свою очередь, Циципас выиграл свой полуфинальный матч у российского теннисиста Карена Хачанова.