Турецкий политик допустил выход Турции из НАТО через полгода

Турецкий политик допустил выход Турции из НАТО через полгода

Этем Санджак, заместитель председателя Патриотической партии Турции, говорит, что страна может выйти из НАТО в течение шести месяцев из-за провокационных действий Анкары. Его цитирует газета Ayd?nl?k.

Санджак признал, что Турция может покинуть НАТО через пять-шесть месяцев, и объяснил, что решение может быть продиктовано текущими событиями. Он считает, что Североатлантический альянс вынуждает Анкару к этому путем провокаций.

— Они пытаются натравить нас на соседнюю Грецию. Турция покинет НАТО через пять или шесть месяцев. Они пытаются втянуть нас в воронку Ближнего Востока. В итоге мы увидим акции против Корана в Швеции и Нидерландах, — заключил политик.

21 января Турция отменила визит министра обороны Швеции Пола Джонсона. Такое заявление сделал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. По его мнению, встреча «не была ни важной, ни значимой».

Это решение было принято после сожжения Корана в Швеции 21 января. Следует отметить, что акция была согласована с местными властями — она проходила под наблюдением полиции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях