Ульяновский автозавод УАЗ выпустит новую специальную версию УАЗ «Буханки»

Ульяновский автозавод УАЗ выпустит новую специальную версию УАЗ «Буханки»

Семейство УАЗ СГР, также известное как «Буханка», получит новую, специальную версию «Ривьера». Прототип микроавтобуса с таким дизайном был показан вице-премьеру РФ Дмитрию Черниченко во время его недавнего визита в Ульяновскую область, сообщает Drom.ru.

Отмечается, что переделкой «Буханки» в «Ривьеру» займется не сам УАЗ, а одна из компаний-партнеров. Внешне спецвариант будет отличаться яркой двухцветной окраской и более широкими колесами на литых легкосплавных дисках, а внутри появятся удобные сиденья с широкими возможностями трансформации.

Целевой аудиторией нового варианта станут любители дорожных путешествий, поэтому это явно не полный список отличий от стандартного фургона. Все остальные подробности будут объявлены позже.

УАЗ «Буханка» — ветеран российского автопрома, выпускается с 1965 года, с некоторыми модификациями. Современные фургоны оснащаются 112-сильным бензиновым двигателем ЗМЗ-409 объемом 2,7 литра, агрегатированным с китайской пятиступенчатой «механической» коробкой передач BAIC и «честным» полным приводом с задней передачей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях