В Брянской области ПВО сбила украинскую ракету «Точка-У»

В Брянской области ПВО сбила украинскую ракету «Точка-У»

Александр Богомаз, губернатор Брянской области, заявил, что российские системы ПВО сбили ракету «Точка-У» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Клинцовском районе. Об этом Богомаз сообщил в своем Telegram-канале.

— Системы ПВО Вооруженных сил России отразили ракетную атаку украинских националистов. Ракета «Точка-У» была сбита над Клинцовским районом, — написал он.

По словам главы региона, пострадавших в результате инцидента нет, и в настоящее время на месте происшествия работают оперативные службы.

Ранее сообщалось, что Александр Богомаз, губернатор Брянской области, заявил, что украинский беспилотник лишил света деревню в Климовском районе.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на призыв о помощи лидеров Донецкой и Луганской республик.

По итогам сентябрьских референдумов Донбасская и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России. 20 октября в вышеупомянутых регионах было введено военное положение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях