В России ответили на угрозу ЕС уничтожить отечественную авиацию

В России ответили на угрозу ЕС уничтожить отечественную авиацию

Санкции Европейского союза (ЕС) против России в связи с ее спецоперацией в Украине направлены на уничтожение отечественной авиации, но власти не допустят этого. Так отреагировал на угрозы Запада глава Росавиации Александр Нерадько в интервью РБК.

Газета напомнила, что в марте 2022 года Хенрик Хололей, глава Генерального директората Европейской комиссии (ЕК) по мобильности и транспорту, сделал аналогичное заявление, комментируя ограничения, введенные в ответ на СВО. «Да, было такое честное заявление от высокопоставленного европейского чиновника, которое он, очевидно, долго лелеял», — отметил Нерадько.

По словам главы агентства, разрушение российской авиации стало возможным благодаря своевременным и правильным решениям, принятым властями и ключевыми специалистами авиационной отрасли.

Нерадько, как глава Росзавии, заявил, что его главной задачей является преодоление последствий санкций. Он также подчеркнул, что страны и компании, которые не приостановили полеты в Россию, считаются самыми близкими партнерами российской авиации. «Пятьдесят три авиакомпании из 26 штатов не прекратили полеты, и их число растет», — добавил он.

В начале января сообщалось, что Федеральное агентство воздушного транспорта обсуждает возможность отмены белорусской авиакомпанией "Белавиа" ограничений на количество рейсов в российские города и доступные направления. Однако полеты между российскими городами или седьмая свобода неба (международные полеты) пока не рассматриваются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях