В США оценили сроки обучения бойцов ВСУ работе с БМП Bradley

В США оценили сроки обучения бойцов ВСУ работе с БМП Bradley

Вооруженным силам Украины может понадобиться около года для подготовки специалистов по использованию боевых машин пехоты «Брэдли» (IFV), которые намерены отправить им Соединенные Штаты. Такое мнение высказал Джефф Джагер, отставной офицер армии США, в статье для 19FortyFive.

— Даже если бы США предоставили Украине БМП в полном объеме в день объявления - 6 января (чего они не сделали), и даже если бы эти БМП были новейшими и лучшими БМП в арсенале США (что маловероятно), Украине потребовалось бы много месяцев, чтобы полностью ввести их в эксплуатацию, учитывая необходимость обучения и интеграции. Поскольку программа БМП в Украине будет аналогична программам в Ливане и Хорватии и потребует модернизации, предположительно, это займет еще больше времени. Может пройти год или больше, прежде чем Украина сможет использовать БМП для защиты от российских вооруженных сил, — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что «Брэдли» доказал свою эффективность в бою и продемонстрировал выдающуюся жизнеспособность, мобильность и смертоносность. Однако они очень высокотехнологичны, поэтому закупка БМП, обучение специалистов их эксплуатации и поддержание системы в боеспособном состоянии может занять много времени.

Ранее бригадный генерал Патрик Райдер, представитель Министерства обороны США, заявил, что США рассчитывают начать обучение украинских солдат использованию БМП "Брэдли" на следующей неделе. Подготовка украинской армии может занять недели, а не месяцы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях