Витебская область снова разрешила физлицам вывозить продукты в Литву и Латвию без ограничений

Витебская область снова разрешила физлицам вывозить продукты в Литву и Латвию без ограничений

Ограничения на вывоз круп, муки, консервов и других товаров, введенные Советом Министров весной прошлого года, не распространялись на жителей Витебской области с июня, но с 1 января срок действия этого ограничения истек. Через месяц пославбление было восстановлено — теперь до конца года.

Согласно решению №25 исполнительного комитета Витебской области от 23 января, белорусы, выезжающие из региона в Латвию и Литву, снова могут вывозить определенные товары для личного пользования — с сегодняшнего дня и до конца 2023 года.

В апреле 2022 года правительство ввело запрет на вывоз за пределы таможенной территории ЕАЭС ряда продовольственных товаров — круп (гречневой, рисовой, манной, ячневой и овсяной), овсяных хлопьев, пшеничной муки, пшена, макаронных изделий, растительного масла, сахара и соли, а также мясных, рыбных и молочных консервов - для лиц, превышающих установленные лимиты.

Однако власти Витебской области в июне отменили запрет до 31 декабря 2022 года, но срок действия разрешения истек в январе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях